В Симферополе прошел детский автопробег, посвященный дню России (ФОТО)

12 июня 2009: 12:01 | Категория: Общество

В Симферополе прошел детский автопробег, посвященный дню России (ФОТО)В Симферополе прошел детский автопробег под российскими флагами, приуроченный ко Дню России. Украшенные триколором детские коляски проехали по аллее памяти к Вечному огню в парке им.Гагарина.

Как рассказала одна из участниц акции, симферопольские мамы решили поддержать почин мам Севастополя, которые устроили детский автопробег в честь Дня защиты детей.

«Нам понравилась эта идея, и появилось желание сделать такое же ко Дню России,– рассказала Алена. – Большинство из нас корнями в России. У меня все родственники в России, как со стороны матери, так и со стороны отца. Наши детки, получается, тоже корнями в России».

По словам участниц, своей акцией они хотели поддержать своих родных в России.

«Мы хотели дать понять нашим родственникам, что мы о них помним и отмечаем этот праздник, находясь здесь, в Крыму», – подчеркнула Алена.

Место детского автопробега было выбрано не случайно. Со слов участниц, в Симферополе нет определенного символичного места, посвященного России. Единственным объединяющим символом для людей разных национальностей является Вечный огонь, к которому мамы и их дети возложили цветы.

Симферопольские мамы решили перенять опыт севастопольцев

Симферопольские мамы решили перенять опыт севастопольцев

Новый Регион: В Симферополе прошел детский автопробег, посвященный дню России (ФОТО)

Новый Регион: В Симферополе прошел детский автопробег, посвященный дню России (ФОТО)

На финише дети возложили цветы к Вечному огню

На финише дети возложили цветы к Вечному огню

Вечный огонь традиционно посещают симферопольские новобрачные. Машина одного из свадбных кортежей тоже была украшена российским триколором

Вечный огонь традиционно посещают симферопольские новобрачные. Машина одного из свадбных кортежей тоже была украшена российским триколором

Флажки молодоженам подарили участники автопробега

Флажки молодоженам подарили участники автопробега


Источник: РИА "Новый Регион"

распечатать

419 Просмотров
1 комментариев
Добавить комментарий »

  1. Та маразм мінцнішає, цікаво що ці діти-аути вигадають!)))) Живуть у якомусь своєму химерному вигаданному тільки для них світі!
    Як добре що всі інши люди інших національностей займаються справою, а не хлуснєй!

Добавить комментарий

  1. В комментариях запрещены:

    1. Проявления нетерпимости к расовым различиям, национальностям
    2. Размещение провокационной и ложной информации
    3. Нецензурные выражения и личные оскорбления
    4. Реклама (прямая или ссылки), оффтоп, флуд, капс.
    Будьте вежливы. Прежде чем опубликовать комментарий, подумайте, как вы воспримите точно такой комментарий в свой собственный адрес.
    Старайтесь высказываться по существу вопроса. Глупая болтовня вызывает раздражение у пользователей, которые понапрасну тратят время и деньги на чтение бессодержательных сообщений.